ЦСТВ осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

1. Работа с обучающимися и выпускниками: организационное сопровождение прохождения учебной и производственной практики; содействие временной занятости обучающихся и трудоустройству выпускников; информирование их о состоянии рынка труда; психолого-педагогическое сопровождение.

2. Сотрудничество с предприятиями и организациями в рамках прохождения практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства выпускников.

3. Взаимодействие с органами исполнительной власти; студенческими и молодежными организациями.

4. Повышение качества профессиональных компетенций выпускников посредством реализации программ дополнительной профессиональной подготовки.

ЦСТВ поможет обучающимся и выпускникам:

1. Грамотно составить резюме, рекомендательное письмо, портфолио.

2. Ознакомиться с нормативно-правовыми документами, регулирующими процесс трудоустройства.

3. Получить рекомендации по подготовке к собеседованию с потенциальными работодателями.

4. Ознакомиться с ситуацией на рынке труда и воспользоваться имеющимися вакансиями.

5. Повысить свою квалификацию в Центре профессиональных квалификаций.