«Центр профессионального образования» приглашает на повышение квалификации по вопросам внедрения стандартов СПО нового поколения и документационного обеспечения образовательной деятельности в системе СПО.

Уважаемые коллеги!

Профессиональная образовательная автономная некоммерческая организация «Центр профессионального образования» (ПО АНО ЦПО),

приглашает руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей, методистов, педагогов на повышение квалификации по вопросам внедрения

стандартов СПО нового поколения и документационного обеспечения образовательной деятельности в системе СПО, предлагает три вида обучения:

1. Обучение в Москве. Очно-заочная форма обучения. Проведение установочных занятий в Москве,

дистанционное освоение полученных материалов и выполнение аттестационного задания на портале дистанционного обучения.

2. Дистанционное обучение. Заочная форма обучения. Полностью дистанционный формат освоения материалов с использованием

вебинаров, видеоуроков и выполнение аттестационного задания на портале дистанционного обучения.

3. Выездное обучение. Заочная форма обучения. В соответствии с выбранной организацией темой обучения на базе образовательной

организации проводятся консультационные занятия в течение двух дней с преподавателем ПО АНО ЦПО (мы выезжаем к вам).

В соответствии с планом образовательных мероприятий в ноябре предлагаем вам пройти обучение по следующим темам:

1. Практика в системе СПО: нормативно-правовое и документационное обеспечение (Дистанционно на портале, 36 часов).

2. Разработка образовательных программ по очно-заочной и заочной формам обучения в соответствии с требованиями ФГОС по

ТОП-50 и актуализированными ФГОС (Очно-заочная форма. 72 часа).

Дополнительные темы для дистанционного обучения, доступные в любое удобное для вас время:

1. Формирование программ дисциплин и модулей по актуализированным ФГОС СПО с учетом профессиональных стандартов, 36 часов.

2. Разработка учебных планов по актуализированным ФГОС СПО, 36 часов.

3. Подготовка образовательной организации к аккредитационной экспертизе образовательных программ СПО, 36 часов (с ноября).

Мы предлагаем не ждать проверок, а уже сегодня разобрать все требования в рамках реализации общеобразовательного цикла и найти пути реализации

этих требований как внутри программ, реализуемых по ФГОС СПО 3+, так и по новым, актуализированным стандартам.

С уважением,
Директор ПО АНО ЦПО
Антон Викторович Якушев

Контактный телефон: 8 (499) 394-40-32.