Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Строитель одна из самых нужных профессий, ведь жилые дома, школы, больницы, офисы, заводы и многое другое будут строиться всегда. А квалифицированный строитель будет востребован на рынке труда.

Обучение ведется в соответствии с ФГОС 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Адреса:

Отделение «Волжское» (улица Шкулёва, дом 13/25, строение 2)

Отделение «Зябликово» (Ореховый бульвар, дом 22)

Отделение «Чонгарское» (Чонгарский бульвар, дом 25, строение 1)

Основа обучения: бюджет, внебюджет

Форма обучения:

очная на базе 9 классов со сроком обучения 3 г. 10 мес.

очная на базе 11 классов со сроком обучения 2 г. 10 мес.

заочная на базе 9 классов со сроком обучения 4 г. 10 мес.

заочная на базе 11 классов со сроком обучения 3 г. 10 мес.

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Техник».

Как поступить?

Зачисление проходит на основе конкурса аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии:

Отделение «Волжское»8 (905) 596-67-92 (Паиль Елена Петровна)
или 8 (977) 750-71-62 (Сычев Антон Владимирович)

Отделение «Зябликово»8 (915) 303-10-41 (Березина Татьяна Леонидовна)
или 8 (916) 840-56-35 (Горчакова Юлия Александровна)

Отделение «Чонгарское»8 (926) 141-39-88 (Руднева Лидия Васильевна)

Ты научишься:

Проектировать здания и сооружения:

- Подбирать строительные конструкции и разрабатывать несложные узлы и детали конструктивных элементов зданий

- Разрабатывать архитектурно-строительные чертежи с использованием информационных технологий

- Выполнять несложные расчеты и конструирование строительных конструкций

- Разрабатывать проекты производства работ с применением информационных технологий

Выполнять технологические процессы при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов:

Организовывать и выполнять подготовительные работы строительной площадке

- Организовывать и выполнять строительно-монатжные, ремонтные работы и работы по реконструкции строительных объектов

- Проводить оперативный учет объемов выполняемых работ и расхода материальных ресурсов

- Осуществлять мероприятия по контролю качества выполняемых работ

Организовывать деятельность структурных подразделений при выполнении строительно-монтажных работ, эксплуатации и реконструкции зданий и сооружений:

- Осуществлять оперативное планирование деятельности структурных подразделений

- Обеспечивать работу структурных подразделений

- Контролировать и оценивать деятельность структурных подразделений

Почему стоит учиться у нас?

В образовательном комплексе градостроительства «Столица» ты будешь учиться у высококвалифицированных специалистов с большим опытом педагогической работы. Наши преподаватели и мастера производственного обучения идут в ногу со временем и совершенствуют свои знания и умения в ведущих строительных компаниях города Москвы, таких как: АО «ПИК-Индустрия», АО «ДСК-1», ООО «ДСК-Прогресс».

Наш комплекс осуществляет подготовку строителей с 1942 года. Наши выпускники всегда трудились на передовых строительных площадках: стройки первых пятилеток, массовом строительстве жилых кварталов, глобальной стройке к Олимпиаде-80, в современной застройке и принимают активное участие в реновации города.

Именно у нас ты узнаешь методы инновационного строительства, приобретешь большой практический опыт в крупных строительных компаниях с последующим трудоустройством и сможешь изменить облик своего города.

Ты сможешь принять участие в конкурсах, мастер-классах и чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills и Абилимпикс.

Наши студенты являются финалистами чемпионатов по стандартам WorldSkills.

Построй свое будущее!