Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

Основная задача этой профессии - создавать выразительную, экологически здоровую окружающую среду. Для этой работы подходят творческие личности, которые хотят самовыражаться и изменять мир к лучшему. Садово-парковое и ландшафтное строительство-довольно сложная, но и интересная сфера деятельности, которая постоянно развивается, поэтому спрос на специалистов всегда высокий.

Обучение ведется в соответствии с ФГОС 35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

Адреса:

Отделение «Ратное» (Ратная улица, дом 14А)

Основа обучения: бюджет

Форма обучения:

очная на базе 9 классов со сроком обучения 2 г. 10 мес.

очная на базе 11 классов со сроком обучения 10 мес.

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Цветовод и рабочий зеленого хозяйства».

Как поступить?

Зачисление проходит на основе конкурса аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии:

Отделение «Ратное»8 (985) 916-12-84 (Фатяхдинова Алсу Закижановна)
или 8 (903) 203-26-61 (Денискина Лариса Анатольевна)

Ты научишься:

Выращивать цветочно-декоративные культуры в открытом и защищенном грунте:

- Проводить семенное и вегетативное размножение цветочно-декоративных культур

- Выполнять пикировку всходов

- Высаживать растения в грунт

- Выполнять перевалку и пересадку горшечных растений

- Ухаживать за растениями, размноженными рассадным и безрассадным способами

Выращивать древесно-кустарниковые культуры:

- Проводить размножение деревьев и кустарников

- Выполнять посадку деревьев и кустарников

- Ухаживать за высаженными деревьями и кустарниками

- Формировать кроны деревьев и кустарников

Озеленять и благоустраивать различные территории:

- Создавать и оформлять цветники различных типов

- Выполнять работы по вертикальному озеленению, созданию и содержанию живых изгородей

- Устраивать и ремонтировать садовые дорожки

- Выполнять работы по устройству и содержанию водоемов, рокариев и альпинариев

Интерьерному озеленению:

- Составлять композиции из комнатных растений

- Выполнять агротехнические работы в зимних садах

Возможные места трудоустройства - городское хозяйство Моквы, строительные фирмы, ботанические сады. частное предпринимательство

Почему стоит учиться у нас?

В образовательном комплексе градостроительства «Столица» ты будешь учиться у высококвалифицированных специалистов с большим опытом педагогической работы. Наши преподаватели и мастера производственного обучения идут в ногу со временем и совершенствуют свои знания и умения в ведущих строительных компаниях города Москвы, таких как: АО «ПИК-Индустрия», АО «ДСК-1», ООО «ДСК-Прогресс».

Наш комплекс ведет свою историю с 1942 года. Наши выпускники всегда трудились на передовых строительных площадках: стройки первых пятилеток, массовом строительстве жилых кварталов, глобальной стройке к Олимпиаде-80, строительстве Московского Метрополитена, а так же в современной застройке и принимают активное участие в реновации города.

У нас ты приобретешь большой практический опыт в крупных компаниях с последующим трудоустройством.

Ты сможешь принять участие в конкурсах и мастер-классах и чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills и Абилимпикс.

Наши студенты - финалисты чемпионатов по стандартам WorldSkills.

Построй свое будущее!