Современные города опутывают тысячи километров коммуникаций, среди которых водопровод и системы вентиляции. После сдачи здания в эксплуатацию необходимо обеспечивать стабильную и бесперебойную работу оборудований систем водоснабжения, водоотведения, отопления и освещения и квалифицированный специалист всегда будет востребован на рынке труда. Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства - профессия, входящая в топ-50 наиболее востребованных профессий Москвы.

Обучение ведется в соответствии с ФГОС 08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства

Адреса:

Отделение «Волжское» (улица Шкулёва, дом 13/25, строение 2)

Основа обучения: бюджет

Форма обучения:

очная на базе 9 классов со сроком обучения 2 г. 10 мес.

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Слесарь-сантехник» и «Электромонтажник по освещению и осветительным сетям».

Как поступить?

Зачисление проходит на основе конкурса аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии:

Отделение «Волжское»8 (905) 596-67-92 (Паиль Елена Петровна)
или 8 (977) 750-71-62 (Сычев Антон Владимирович)

Ты научишься:

Поддерживать рабочее состояние оборудования систем водоснабжения, водоотведения и отопления объектов жилищно-коммунального хозяйства:

- Осуществлять техническое обслуживание в соответствии с заданием (нарядом) системы водоснабжения, водоотведения, отопления объектов жилищно-коммунального хозяйства

- Проводить ремонт и монтаж отдельных узлов системы водоснабжения, водоотведения

- Проводить ремонт и монтаж отдельных узлов системы отопления

Поддержание рабочего состояния силовых и слаботочных систем зданий и сооружений, системы освещения и осветительных сетей объектов жилищно-коммунального хозяйства:

- Осуществлять техническое обслуживание силовых и слаботочных систем зданий и сооружений, системы освещения и осветительных сетей объектов жилищно-коммунального хозяйства
- Осуществлять ремонт и монтаж отдельных узлов освещения и осветительных сетей объектов жилищно-коммунального хозяйства
- Осуществлять ремонт и монтаж отдельных узлов силовых и слаботочных систем зданий и сооружений

Почему стоит учиться у нас?

В образовательном комплексе градостроительства «Столица» ты будешь учиться у высококвалифицированных специалистов с большим опытом педагогической работы. Наши преподаватели и мастера производственного обучения идут в ногу со временем и совершенствуют свои знания и умения в ведущих строительных компаниях города Москвы, таких как: АО «ПИК-Индустрия», АО «ДСК-1», ООО «ДСК-Прогресс».

Наш комплекс ведет свою историю с 1942 года. Наши выпускники всегда трудились на передовых строительных площадках: стройки первых пятилеток, массовом строительстве жилых кварталов, глобальной стройке к Олимпиаде-80, строительстве Московского Метрополитена, а так же в современной застройке и принимают активное участие в реновации города.

У нас ты приобретешь большой практический опыт на современном оборудовании не только в учебных мастерских, но и в передовых строительных компаниях города Москвы с последующим трудоустройством.

Ты сможешь принять участие в конкурсах, мастер-классах и чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills и Абилимпикс.

Построй свое будущее!