Изготовитель художественных изделий из керамики

«Изготовитель художественных изделий из керамики» создает художественные керамические изделия, различные по форме и отделке, оригинальные, индивидуальные, выполненные на основе народных традиций.

Обучение ведется в соответствии с ФГОС 54.01.07 Изготовитель художественных изделий из керамики

Адреса:

Отделение «Люблино» (Люблинская улица, дом 131)

Основа обучения: бюджет

Форма обучения:

очная на базе 9 классов со сроком обучения 2 г. 10 мес.

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Изготовитель художественных изделий из керамики».

Как поступить?

Зачисление проходит на основе конкурса аттестатов.

Обратись к специалисту приемной комиссии:

Отделение «Люблино»8 (905) 708-65-65 (Дробиленко Мария Витальевна)
или 8 (910) 013-82-39 (Садовник Оксана Александровна)

Ты научишься:

Подготавливать материалы, инструменты и рабочее место для проведения технологических операций по созданию художественных изделий из керамики:

- Оценивать качество глины

- Подготавливать глиняную массу для формования изделий

- Готовить гончарный станок к работе

- Проверять исправность печи для обжига

- Рационально организовывать рабочее место

Изготавливать и декорировать керамические изделий разного ассортимента:

- Выполнять эскиз изготавливаемого изделия

- Выполнять лепку разными способами

- Формовать детали керамических изделий на гончарных станках

- Выполнять надглазурную и подглазурную роспись по керамике

- Реставрировать художественные изделия из керамики

Вести индивидуальную трудовую деятельность:

- Планировать производство товаров и услуг

- Обеспечивать качество и конкурентоспособность изготавливаемой продукции

- Оказывать услуги в области профессиональной деятельности и реализовывать готовую продукцию

- Нести имущественную ответственность хозяйствующего субъекта

- Вести документацию установленного образца

- Готовить художественные изделия по собственным композициям для участия в различных выставках и конкурсах

Почему стоит учиться у нас?

В образовательном комплексе градостроительства «Столица» ты будешь учиться у высококвалифицированных специалистов с большим опытом педагогической работы. Наши преподаватели и мастера производственного обучения идут в ногу со временем и совершенствуют свои знания и умения в ведущих строительных компаниях города Москвы, таких как: АО «ПИК-Индустрия», АО «ДСК-1», ООО «ДСК-Прогресс».

Наш комплекс осуществляет подготовку строителей с 1942 года. Наши выпускники всегда трудились на передовых строительных площадках: стройки первых пятилеток, массовом строительстве жилых кварталов, глобальной стройке к Олимпиаде-80, в современной застройке и принимают активное участие в реновации города.

У нас ты приобретешь большой практический опыт на современном оборудовании в нашей лаборатории, но и в крупных компаниях города Москвы с последующим трудоустройством.

Ты создашь портфолио, участвуя в выставках, конкурсах и мастер-классах чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills и Абилимпикс.

Наши студенты являются финалистами чемпионатов по стандартам WorldSkills.

Построй свое будущее!