Дизайн (по отраслям)

Дизайн неотъемлемая часть современного мира — в промышленном производстве, строительстве, бытовых аспектах. Задача дизайнера разработать проект не только максимально функционально, но привнести в него эстетику.
Создай удобный и красивый мир вокруг нас!

Обучение ведется в соответствии с ФГОС 54.02.01 Дизайн (по отраслям)

Адреса:

Отделение «Люблино» (Люблинская улица, дом 131)

Основа обучения: бюджет

Форма обучения:

очная на базе 9 классов со сроком обучения 3 г. 10 мес.

Дизайн интерьера; средовой дизайн; промышленный дизайн; графический дизайн – широкий спектр возможностей откроется перед тобой после окончания обучения!

Документ об образовании:

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Дизайнер».

Как поступить?

Пройди творческое испытание и конкурс аттестатов

Обратись к специалисту приемной комиссии:

Отделение «Люблино»8 (905) 708-65-65 (Дробиленко Мария Витальевна)
или 8 (910) 013-82-39 (Садовник Оксана Александровна)

Ты научишься:

Разработке художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов промышленной продукции, предметно-пространственных комплексов:

- Разрабатывать техническое задание согласно требованиям заказчика

- Проводить предпроектный анализ для разработки дизайн-проектов

- Осуществлять процесс дизайнерского проектирования с применением специализированных компьютерных программ

- Производить расчеты технико-экономического обоснования предлагаемого проекта

Техническому исполнениию художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов в материале:

- Разрабатывать технологическую карту изготовления изделия

- Выполнять технические чертежи

- Выполнять экспериментальные образцы объекта дизайна или его отдельные элементы в макете или материале в соответствии с техническим заданием (описанием)

- Доводить опытные образцы промышленной продукции до соответствия технической документации

- Разрабатывать эталон (макет в масштабе) изделия

Контролю за изготовлением изделия в производстве в части соответствия их авторскому образцу:

- Контролировать промышленную продукцию и предметно-пространственные комплексы на предмет соответствия требованиям стандартизации и сертификации

- Осуществлять авторский надзор за реализацией художественно-конструкторских (дизайнерских) решений при изготовлении и доводке опытных образцов промышленной продукции, воплощении предметно-пространственных комплексов

Организации работы коллектива исполнителей:

- Планировать работу коллектива

- Составлять конкретные технические задания для реализации дизайн-проекта на основе технологических карт

- Контролировать сроки и качество выполненных заданий

- Осуществлять прием и сдачу работы в соответствии с техническим заданием.

Возможные места трудоустройства: проектные подразделения строительных, инженерных, городских организаций, музеи, выставачные залы, галлереи, фотостудии, телевидение, кино, театр; проектно дизайнерские студии, бюро, мастерские; педагогические организации; индивидуальное предпринимательство.

Почему стоит учиться у нас?

В образовательном комплексе градостроительства «Столица» ты будешь учиться у высококвалифицированных специалистов с большим опытом педагогической работы. Наши преподаватели и мастера производственного обучения идут в ногу со временем и совершенствуют свои знания и умения в ведущих строительных компаниях города Москвы, таких как: АО «ПИК-Индустрия», АО «ДСК-1», ООО «ДСК-Прогресс».

Наш комплекс осуществляет подготовку молодых специалистов с 1942 года. Наши выпускники всегда трудились на передовых строительных площадках: стройки первых пятилеток, массовом строительстве жилых кварталов, глобальной стройке к Олимпиаде-80, в современной застройке и принимают активное участие в реновации города.

Ты создашь портфолио, участвуя в выставках, конкурсах, мастер-классах и чемпионатах профессионального мастерства по стандартам WorldSkills и Абилимпикс.

Ты будешь проходить практику и стажировку в крупных компаниях с последующим трудоустройством.

Построй свое будущее!