Заочное отделение

Уважаемые обучающиеся заочной формы обучения!
Сводный график лабораторно-экзаменационных сессий на 2019-2020 учебный год для групп переходного контингента будет размещен на сайте в разеделе "Заочное обучение" до 10 сентября 2019 года.
Учебные занятия в группах переходного контингетна начинаются в октябре - ноябре 2019 года. Лабораторно-экзаменнационные сессии групп первого курса начинаются в декабре 2019 года, сводный график будет размещен до 15 ноября 2019.

По всем вопросам обращаться по номеру:
8 (495) 339-81-17 Кустова Людмила Эрнестовна

8 (495) 339-27-88 Большеянова Надежда Алексеевна

Приглашаем Вас поступить на заочное отделение ГБПОУ ОКГ «СТОЛИЦА»

Набор ведется по специальностям:

Отделение «Профсоюзное» тел. 8 (495) 339-56-22

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

«Кинология»

Отделение «Чонгарское» тел. 8 (499) 610-33-11

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Отделение «Ратное» тел. 8 (495) 713-17-52

«Экономика и бухгалтерский учет»

Отделение «Кржижановское» тел. 8 (499) 125-33-61

«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и
гражданских зданий»

«Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического электрооборудования»

Отделение «Волжское» тел. 8 (499) 179-78-21

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

«Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»

Перечень необходимых документов при поступлении:

• Копия паспорта (разворот с фото и отметкой о регистрации)
  • Аттестат с приложением
  • Фотографии - 3х4, 3 шт.
  • Копия СНИЛС
  • Справка с места работы или копия трудовой книжки
  • Перевод документов, заверенные надлежащим образом (для граждан иностранных государств)
  • Свидетельство об установлении эквивалентности документа об образовании (для граждан иностранных государств) на основании приказа Минобрнауки РФ от 14.04.2009 № 128 (ред. От
    08.11.2010)

Прием документов осуществляется в приемной комиссии с 10:00 до 17:00 ежедневно.
Тел. 8 (499) 178-78-81

ЖДЁМ ВАС!

Особенности заочной формы обучения
Люди, которые никогда не учились в техникумах и решили поступить в какое-нибудь учебное заведение, сталкиваются при изучении правил с множеством непонятных слов. Возникает огромное количество вопросов в этот период. Некоторые спрашивают: «Учиться заочно — это как?» Этим словосочетанием обозначается одна из форм обучения. Давайте посмотрим, что она собой представляет.

Сущность заочного обучения
Заочная форма создана специально для тех людей, которые не могут по какой-то причине учиться на дневном отделении, не имеют возможностей ежедневно посещать занятия. Причины могут быть самыми разнообразными: работа, производственные командировки, наличие маленького ребенка, необходимость ухода за больным человеком и т. д. Необходимо самостоятельно изучать учебный материал, чтобы учиться заочно. Это довольно сложно, ведь человеку приходится самому разбираться в сложных темах. Студент в соответствии с учебным планом осваивает определенные дисциплины и в конце пишет контрольные или курсовые работы. Затем все выполненные задания регистрируются до начала сессии. Они служат допуском к сдаче зачетов и экзаменов.

Период сессии в учебном заведении
Обучение заочно — это как? Рассматривая этот вопрос, стоит обратить внимание на сессию. Она в осеннем семестре начинается, а в весеннем семестре заканчивается. Продолжительность этого периода составляет определенное количество дней. Сессия состоит из блоков. Завершается каждый блок зачетом, экзаменом или защитой курсовой работы. Стоит отметить, что сдача зачетов и экзаменов может проводиться в разных формах — в письменной, устной. Оценивают результаты преподаватели. Сдача зачетов и экзаменов может также представлять собой прохождение тестов. Правильность ответов оценивается компьютером. После полного завершения обучения на всех курсах, студенты проходят защиту квалификационных работ.

Оформление справки-вызова и справки-подтверждения
Учиться заочно — это, как говорилось выше, самостоятельно в течение семестра осваивать учебный материал. В этот период у людей не возникает проблем с работой, а вот во время наступления сессии все меняется, ведь студенты начинают значительно чаще посещать учебное заведение. В соответствии с законодательством, работающие люди на период сдачи зачетов и экзаменов имеют право оформить учебный отпуск. Как же его можно получить? Основанием для предоставления учебного отпуска служит справка-вызов. В конце сессии оформляется еще один документ. Он называется справкой-подтверждением. Данный документ необходим для того, чтобы работодатель мог удостовериться в том, что его сотрудник не находился на рабочем месте по уважительной причине.

Сводный график лабораторно-экзаменационных сессий групп ЗФО в 2019-2020

Сводный график лабораторно-экзаменационных сессий групп ЗФО в 2019-2020 (1 курс)

Отделение Волжское

Расписания