Заочное отделение

Информация для студентов заочной формы обучения

В рамках выполнения Указа Мэра Москвы от 02.04.2020 г. № 36-УМ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 г. № 12-УМ» и в соответствии с письмом Департамента образования и науки от 20.03.2020 г. № 2/34-68: образовательный процесс во всех учебных группах организован по имеющемуся расписанию с применением технологий дистанционного и электронного обучения.

Адреса электронной почты и пароли групп ЗФО
в период со 02.04.2020 по 01.05.2020

Адреса электронной почты преподавателей для взаимодействия со студентами заочной формы обучения представлены в таблице:

Отделение «Кржижановское»

Отделение «Профсоюзное»

Отделение «Ратное»

Отделение «Чонгарское»

Отделение «Волжское»

Уважаемые обучающиеся заочной формы обучения!

Сводный график лабораторно-экзаменационных сессий на 2019-2020 учебный год для групп переходного контингента будет размещен на сайте в разеделе «Заочное обучение» до 10 сентября 2019 года.
Учебные занятия в группах переходного контингетна начинаются в октябре - ноябре 2019 года. Лабораторно-экзаменнационные сессии групп первого курса начинаются в декабре 2019 года, сводный график будет размещен до 15 ноября 2019.

По всем вопросам обращаться по номерам:

8 (495) 339-81-17 Кустова Людмила Эрнестовна
8 (495) 339-27-88 Большеянова Надежда Алексеевна

Приглашаем Вас поступить на заочное отделение ГБПОУ ОКГ «СТОЛИЦА»

Набор ведется по специальностям:

Отделение «Профсоюзное» тел. 8 (495) 339-56-22

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

«Кинология»

Отделение «Чонгарское» тел. 8 (499) 610-33-11

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Отделение «Ратное» тел. 8 (495) 713-17-52

«Экономика и бухгалтерский учет»

Отделение «Кржижановское» тел. 8 (499) 125-33-61

«Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

«Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического электрооборудования»

Отделение «Волжское» тел. 8 (961) 928-94-88 или тел. 8 (499) 179-78-21

«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

«Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»

Перечень необходимых документов при поступлении:

Копия паспорта (разворот с фото и отметкой о регистрации)

Аттестат с приложением

Фотографии - 3х4, 3 шт.

Копия СНИЛС

Справка с места работы или копия трудовой книжки

Перевод документов, заверенные надлежащим образом (для граждан иностранных государств)

Свидетельство об установлении эквивалентности документа об образовании (для граждан иностранных государств) на основании приказа Минобрнауки РФ от 14.04.2009 № 128 (ред. От
08.11.2010)

Особенности заочной формы обучения
Люди, которые никогда не учились в техникумах и решили поступить в какое-нибудь учебное заведение, сталкиваются при изучении правил с множеством непонятных слов. Возникает огромное количество вопросов в этот период. Некоторые спрашивают: «Учиться заочно — это как?» Этим словосочетанием обозначается одна из форм обучения. Давайте посмотрим, что она собой представляет.

Сущность заочного обучения
Заочная форма создана специально для тех людей, которые не могут по какой-то причине учиться на дневном отделении, не имеют возможностей ежедневно посещать занятия. Причины могут быть самыми разнообразными: работа, производственные командировки, наличие маленького ребенка, необходимость ухода за больным человеком и т. д. Необходимо самостоятельно изучать учебный материал, чтобы учиться заочно. Это довольно сложно, ведь человеку приходится самому разбираться в сложных темах. Студент в соответствии с учебным планом осваивает определенные дисциплины и в конце пишет контрольные или курсовые работы. Затем все выполненные задания регистрируются до начала сессии. Они служат допуском к сдаче зачетов и экзаменов.

Период сессии в учебном заведении
Обучение заочно — это как? Рассматривая этот вопрос, стоит обратить внимание на сессию. Она в осеннем семестре начинается, а в весеннем семестре заканчивается. Продолжительность этого периода составляет определенное количество дней. Сессия состоит из блоков. Завершается каждый блок зачетом, экзаменом или защитой курсовой работы. Стоит отметить, что сдача зачетов и экзаменов может проводиться в разных формах — в письменной, устной. Оценивают результаты преподаватели. Сдача зачетов и экзаменов может также представлять собой прохождение тестов. Правильность ответов оценивается компьютером. После полного завершения обучения на всех курсах, студенты проходят защиту квалификационных работ.

Оформление справки-вызова и справки-подтверждения
Учиться заочно — это, как говорилось выше, самостоятельно в течение семестра осваивать учебный материал. В этот период у людей не возникает проблем с работой, а вот во время наступления сессии все меняется, ведь студенты начинают значительно чаще посещать учебное заведение. В соответствии с законодательством, работающие люди на период сдачи зачетов и экзаменов имеют право оформить учебный отпуск. Как же его можно получить? Основанием для предоставления учебного отпуска служит справка-вызов. В конце сессии оформляется еще один документ. Он называется справкой-подтверждением. Данный документ необходим для того, чтобы работодатель мог удостовериться в том, что его сотрудник не находился на рабочем месте по уважительной причине.

Отделение Волжское

Расписания