В отделении «Ратное» в рамках проекта «Культура безопасного труда», была проведена книжная выставка, посвященная «Всероссийской неделе охраны труда».

Книжная выставка для обучающихся,
посвященная «Всероссийской неделе охраны труда»
В период с 9 апреля по 13 апреля в отделении «Ратное» ГБПОУ ОКГ «Столица», в рамках проекта «Культура безопасного труда», была проведена книжная выставка для обучающихся, посвященная «Всероссийской неделе охраны труда».
Выставку организовали: руководитель службы охраны труда Николюк М.Е. и библиотекарь Беседина М.Б.
Представленные материалы, всесторонне осветили актуальность вопросов безопасности труда. Это законодательство в области охраны труда, основные нормативные правовые акты, регулирующие охрану труда отдельных категорий работников, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, практические пособия о специальной оценке условий труда, расследовании несчастных случаев на производстве и многое другое.
В течение недели, обучающиеся с интересом, посещали выставку, просматривали книги и брошюры, делились впечатлениями. Руководитель службы охраны труда Николюк М.Е. отвечала на все возникающие у них вопросы.
Обучающаяся группы 611-2-Р Лобачева Анна: «Выставка интересная и очень познавательная! Пролистав некоторые книги, я сделала вывод, что соблюдать охрану труда просто жизненно необходимо. Безопасность прежде всего! Спасибо организаторам!»
Обучающийся группы 611-1-Р Петров Александр: «Посетить выставку мне предложил мой товарищ из группы. Честно скажу, что сначала я не хотел идти, но, когда мы пришли, не пожалел. Особенно понравилась брошюра о средствах индивидуальной защиты. Очень ярко, красочно и интересно! С удовольствием буду посещать такие мероприятия!»