В отделении «Профсоюзное» с обучающимися была проведена лекция на тему: «Пожарная безопасность – залог безопасного труда».

Лекция по пожарной безопасности

В рамках Единой недели пожарной безопасности, а также Городского проекта «Культура безопасного труда» 21 сентября 2018 года в отделении «Профсоюзное» ГБПОУ ОКГ «Столица» с обучающимися была проведена лекция на тему: «Пожарная безопасность – залог безопасного труда».

Целью мероприятия было закрепление знаний, обучающихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Организаторами мероприятия выступили: преподаватель-организатор ОБЖ Лебедев Ю.Г. и специалист по охране труда Петрушина М.В.

Лекция сопровождалась показом видеороликов и презентаций.

Отзывы обучающихся:

«Презентация по пожарной безопасности очень понравилась. Соблюдать требования пожарной безопасности необходимо не только в быту и на производстве, но и везде, где бы ты не находился!»