В отделении "Люблино" были проведены открытые уроки с обучающимися на тему "Правила пользования первичными средствами пожаротушения и их применение при возникновении пожара".

Открытые уроки на тему: "Правила пользования первичными средствами пожаротушения
и их применение при возникновении пожара"

26 декабря 2018 года в рамках городского проекта "Культура безопасного труда» в отделении "Люблино" ГБПОУ ОКГ "Столица» были проведены открытые уроки с обучающимися на тему "Правила пользования первичными средствами пожаротушения и их применение при возникновении пожара".

Целями мероприятия являлись:

Понимание и правильное применения первичных средств пожаротушения в зданиях и помещениях.

Занятия проводил преподаватель ОБЖ Синкевич И.Г. в формате презентации и наглядного показа использования первичных средств пожаротушения на примере огнетушителей. Было подробно рассказано о существующих видах огнетушителей и способе их применения в той или иной ситуации: порошковых, углекислотных, воздушно-пенных.

Отзыв студентов:

«Пожарная безопасность очень обширна и огнетушители – это лишь маленькая её часть, которую должен знать каждый. Спасибо огромное Ивану Геннадьевичу, что освежил наши знания. Было интересно».