Практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

11 апреля 2019 года, в рамках проекта «Культура безопасного труда» в отделении «Ратное» ГБПОУ ОКГ «Столица» проведено практическое занятие на тему: «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве». Занятие проводил преподаватель ОБЖ Фефелов О.Н., в группах 46016-Рд, 811-1Р и 7 «А» классе.

Целями мероприятия являлись:

1. Закрепление теоретических знаний оказания помощи пострадавшим на производстве.
  2. Приобретение практических умений наложения повязок, жгута, шин и т.д.
  3. Развивать умение быстро находить выход из экстремальной ситуации.
  4. Воспитывать чувство взаимопомощи.

Мероприятие проводилось в форме лекции с использованием интерактивного оборудования и манекена «Максим».

Отзывы обучающихся и учащихся:

46016-Рд, Горошкова Л.: «В наше время, в условиях жизни, в самом большом мегаполисе - городе Москва, необходимо знать хотя бы элементарные способы оказания первой помощи. Поэтому я с удовольствием провела время на практическом занятии по оказанию первой помощи и узнала много нового».

7 «А», Цибулин Д.: «На занятии нам рассказывали и показывали много интересного и познавательного. Работа с «Максимом» прикольна. Правда было классно».

811-1Р, Маркина О.: «Я, взрослый человек и понимаю для чего нужно проводить такие занятия. Олег Николаевич, очень интересно рассказывает о первой помощи и приводит примеры из жизни. Спасибо».