Пожарная безопасность – это залог безопасного труда.

Занятия на тему: «Пожарная безопасность – это залог безопасного труда»

В период с 20 января по 22 января 2020 года, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда», в ГБПОУ ОКГ «Столица» в отделении «Зябликово» проходили занятия «Пожарная безопасность – залог безопасного труда». Занятия сопровождались показом видеофильма и презентации. В конце занятий, обучающиеся закрепили данную тему по пожарной безопасности разгадыванием кроссвордов.
Организаторы мероприятия: Специалист по охране труда Аджиниязова Гульфира Юсуровна. Педагог-организатор Горчакова Юлия Александровна.
Участники мероприятия: обучающихся вторых курсов гр. 48001, а также группа третьего курса гр.47012 отделения «Зябликово».
Целью мероприятия было закрепление знаний обучающихся о правилах
пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае пожара или возникновения чрезвычайных ситуаций. Ребята вспомнили основные правила поведения при пожаре и первичные средства пожаротушения.

Отзывы участников мероприятия:
1 «Презентация по пожарной безопасности очень познавательна и показывает, как важно соблюдать требования по пожарной безопасности».
2 «Видеофильм на тему. «Пожарная безопасность». Напомнили о соблюдение правил пожарной безопасности в образовательном учреждении. А также о том, что, входя в любое здание, нужно обращать внимание на расположение основных и запасных выходов».