Посещение объекта производственной практики ООО СК–Лазурит.

Посещение объекта производственной практики

30 октября 2019 года, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда», мастер производственного обучения Морозов М.Ю. посетил объект производственной практики ООО СК–Лазурит, где проходят практику обучающиеся группы 47001-В отделения «Волжское» ГБПОУ ОКГ «Столица».
Чтобы работа на практике для обучающихся была производительной, она должна быть безопасной, направленной на сохранение их жизни и здоровья, соблюдение правил и норм охраны труда. Опасным фактором является любое обстоятельство, приводящее к травме или другому внезапному ухудшению здоровья. А стройка, само собой разумеется, является зоной высокого риска. Поэтому нормы и правила охраны труда распространяются на все виды строительных работ без исключения, в том числе на штукатурные и малярные работы. Михаил Юрьевич внимательно изучил условия прохождения практики обучающихся в ООО СК – Лазурит и остался доволен. Требования безопасности и охраны туда при прохождении практики обучающихся на объекте соблюдаются под контролем опытных наставников. Тем не менее, он еще раз напомнил ребятам о необходимости соблюдения требований безопасности и охраны труда на строительных объектах, т.к. – это объекты повышенной опасности.

Отзыв обучающихся группы 47001-В: «Нам очень интересно заниматься строительным делом под руководством нашего мастера производственного обучения Морозова Михаила Юрьевича. Он всегда повторяет нам о том, что работа на стройке – это работа повышенной опасности. Чем серьезней мы будем относиться к собственной безопасности, тем больше мы себя обезопасим от возможных негативных последствий.»