Открытые бинарные уроки: «Безопасность труда в твоей профессиональной жизни».

17 апреля в отделении «Волжское» ГБПОУ ОКГ «Столица», в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» были проведены открытые бинарные уроки на тему: «Безопасность труда в твоей профессиональной жизни».

Организаторами мероприятий выступили: специалист по охране труда Шашко А.Д. и преподаватели Кузнецов В.М. и Реутова Л.П.

В открытых бинарных уроках приняли участие 120 обучающихся групп: 45001-В, 45001-Вд, 36001-В, 46007-В ,45004-В, 44001-2В.
Уроки проводились в течение дня в форме урок-пресс-конференция.
Целью мероприятий являлось создание условий мотивированного практического применения знаний, навыков по охране труда и умения их применять в своей будущей профессии.
В ходе проведения уроков, преподаватель Кузнецов Виктор Михайлович рассказывал обучающимся об охране труда на предприятии в целом, системе сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, и иные мероприятия.
Преподаватель Реутова Л.П. акцентировала внимание обучающихся на поправки в законодательстве РФ, предусматривающие ужесточение мер ответственности за нарушения требований охраны труда.
Обучающиеся представили свои доклады, где детально были рассмотрены вопросы профилактики производственного травматизма, электробезопасности и пожарной безопасности.

Отзывы обучающихся:

Студент группы № 44001-2В Васильченко Игорь: «Урок очень понравился. Я еще раз убедился в том, что знания по охране труда очень важны, а особенно в строительстве для нашей профессии.»

Студентка группы № 45004-В Павлова Марина: «Очень необычно, оригинально и интересно проведение урока двумя преподавателями сразу. Те знания которые я получила на уроке, пригодятся мне в жизни и в моей будущей профессии.»