Методика оказания первой помощи при несчастных случаях.

Демонстрация презентации «Методика оказания первой помощи при несчастных случаях»

Способность быстро и эффективно оказать первую помощь очень ценится в нормальных обстоятельствах. Однако в чрезвычайных ситуациях, когда не приходится ожидать помощи специалистов, значение этой способности неизмеримо возрастает. В период с 20 апреля по 27 апреля 2020 года, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» в ГБПОУ ОКГ «Столица» в отделении «Зябликово» во всех учебных группах, в дистанционном режиме, режиме самоизоляции было проведено изучение презентации «Методика оказания первой помощи при несчастных случаях», специально подготовленной специалистом по охране труда Аджиниязовой Г.Ю. и посвященной Всемирному Дню охраны труда.

Организаторы мероприятия:
Специалист по охране труда Аджиниязова Гульфира Юсуровна; Педагог-организатор Горчакова Юлия Александровна; Классные руководители.

Участники мероприятия:
обучающихся всех групп отделения «Зябликово».

Целью мероприятия являлось закрепление знаний обучающихся о правилах оказания первой помощи при несчастных случаях.

Отзывы участников мероприятия:

«Презентация очень познавательна и показывает, как важно вовремя оказать помощь пострадавшему.»

«Несчастный случай или травма могут случиться в любой момент. И от окружающих часто зависит здоровье и жизнь человека.»

«Одним из важнейших положений оказания первой помощи является ее срочность (чем быстрее она оказана, тем больше надежды на благоприятный исход), поэтому такую помощь может и должен своевременно оказать тот, кто находится рядом с пострадавшим.»