Лекция Советника начальника Главного управления МЧС России по городу Москве.

06 сентября 2018 года в отделении «Саратовское» ГБПОУ ОКГ «Столица», в рамках подготовки к конкурсу социальной рекламы «АртМЧС2018», а также в рамках проекта «Культура безопасного труда», Советником начальника Главного управления МЧС России по городу Москве, Президентом АНО ООДО «За Безопасный Город» Янковым Н.Л. была проведена лекция с обучающимися по соблюдению требований комплексной безопасности. В ходе мероприятия рассматривались вопросы соблюдения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, безопасности на транспорте, безопасности на рабочем месте, вопросы культуры безопасности в общем. На лекции использовалось много презентаций и видеороликов.

Отзыв обучающихся 10 «А» класса:

«Очень интересное мероприятие. Всё красочно, наглядно и доступно. Мы узнали много нового, о чём раньше даже и не задумывались. Приведенные статистические данные нас мягко говоря удивили! Будем стараться серьезнее подходить к вопросам безопасности».