Лекция на тему: «Правовые основы охраны труда».

Лекция на тему: «Правовые основы охраны труда»

21 февраля 2020 года в рамках городского проекта «Культура безопасного труда», в отделении «Харьковское» в ГБПОУ ОКГ «Столица», была проведена лекция с обучающимися на тему: «Правовые основы охраны труда». Организатором мероприятия выступил специалист по охране труда Агеев Б.И.
Борис Иванович рассказал обучающимся об охране труда, как сфере государственной деятельности, целью которой является реализация прав людей на жизнь и здоровье в процессе труда, для обеспечения которой в России государством разработаны и совершенствуются нормативные правовые основы, созданы соответствующие органы управления и регулирования, осуществляется надзор и контроль, к правонарушителям применяются необходимые меры воздействия.

Отзыв участников:
«Мы были удивлены, какое огромное количество законов регулируют охрану труда в стране, где мы живем. Лекция была очень интересная. Спасибо, Борису Ивановичу.»