Круглый стол, посвященный Всемирному Дню охраны труда.

26.04.2019 г. в ГБПОУ ОКГ «Столица» в отделении «Волжское» прошел круглый стол с работниками и обучающимися, посвященный «Всемирному Дню охраны труда».

Мероприятие организовали и провели: руководитель отделения Тимашев А.Г., специалист по охране труда Шашко А.Д. Участие в круглом столе приняли работники и члены студенческого совета ГБПОУ ОКГ «Столица».
На круглом столе рассматривались вопросы по обеспечению обучающихся на производственной практике средствами индивидуальной защиты (СИЗ). При прохождении производственной практики на предприятии обучающихся обязательно должны обеспечить средствами индивидуальной зашиты, независимо от того, к какой отрасли экономики относятся производства, цеха, участки и виды работ, а также от форм собственности организаций и их организационно-правовых форм. Подробно разбиралось что относится к СИЗ и о порядке выдачи.

Руководитель отделения Тимашев А.Г. пояснил, что при заключении договоров с организациями при прохождении производственной практики, в обязательном порядке в договоре указывается обязательная выдача средств индивидуальной защиты.

Отзывы участников мероприятия:

Заведующая СП по УПР Ружич О.И.: «Необходимо учесть, что выдаваемые обучающимся средства индивидуальной защиты должны соответствовать их полу, росту и размерам, характеру и условиям выполняемой работы и обеспечивать безопасность труда».