Финал конкурса плакатов по охране труда.

Конкурс плакатов по охране труда

В период с 18 по 22 ноября 2019 года, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда», в ГБПОУ ОКГ «Столица» в отделении «Зябликово» проходил конкурс плакатов «Безопасность труда – это твоя жизнь и здоровье». 22 ноября 2019 года состоялся финал конкурса.
Организаторы мероприятия: Специалист по охране труда Аджиниязова Гульфира Юсуровна и педагог-организатор Горчакова Юлия Александровна.
Участники мероприятия: обучающиеся первых курсов отделения «Зябликово».
Задачи конкурса: В системе пропаганды профилактики и предупреждения травматизма и профзаболеваний немаловажную роль играет плакат. Это одно из средств наглядной агитации, которое постоянно напоминает работнику о необходимости соблюдать нормы и требования охраны труда, вырабатывает навыки, гарантирующие успешное выполнение работы без травм и профессиональных заболеваний.
Главное условие конкурса – плакат должен быть содержательным, красочным и в то же время таким, около которого хочется остановиться и задержать свое внимание. Плакаты подготовлены в соответствии с условиями конкурса, с использованием различной техники исполнения. Все представленные работы
обучающихся выполнены креативно и с творческим подходом, но в финал конкурса вышли работы групп 49001-3; 47001-З: 47004-З.
Итоги конкурса: 1-е место – 49001-З. 2-е место - 47001-З и 47004-З (одинаковое число баллов).
Отзывы участников мероприятия: «Мы считаем, что одним из важных требований охраны труда - это соблюдение нормы и требования охраны труда, т.к. не соблюдения требований охраны труда может повлечь за собой тяжелые последствия.»
«Соблюдение правил безопасности – это залог нашего здоровья.»