Для обучающихся отделения «Волжское» ГБПОУ ОКГ «Столица» был проведён инструктаж по охране труда перед прохождением производственной практики.

Инструктаж по охране труда

21 декабря 2018 года в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» для обучающихся группы 45001-В и группы 45001-ВД отделения «Волжское» ГБПОУ ОКГ «Столица» был проведён инструктаж по охране труда перед прохождением производственной практики.

Под руководством руководителя практики, преподавателя ГБПОУ ОКГ «Столица» Власенко С.В., с обучающимся был проведен инструктаж по охране труда при выполнении работ профессиональной подготовки по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Все пункты инструктажа по охране труда при работе на производственном объекте были объяснены. Обучающиеся активно принимали участие в процессе прохождения инструктажа: отвечали на поставленные вопросы по безопасной работе со строительным инструментом и использование средств индивидуальной защиты при работе на строительных объектах.

Отзывы обучающихся:

Обучающийся группы 45001-В: «Инструктажи по охране труда проводились с нами с первого курса перед каждым занятием. Поэтому мы хорошо знаем и применяем на практике все полученные знания и умеем обращаться со всеми видами строительного инструмента».

Обучающаяся группы 45001-ВД: «Перед каждым занятием мы вспоминаем, как нужно обращаться со строительным инструментом и средствами индивидуальной защиты. Если мы не понимаем, как работать с строительным инструментом, механизмами и средствами защиты, то на занятиях в учебных аудиториях и в производственных мастерских на учебной практике, преподаватели проводят занятия до тех пор, пока у нас не будет получаться самостоятельно и без их помощи».