18 мая с обучающимися ГБПОУ ОКГ «Столица» были проведены соревнования по практической отработке навыков оказания первой помощи пострадавшим на производстве.

18 мая, в рамках проекта «Культура безопасного труда» на базе Профессионального образовательного учреждения «Учебно-спортивный Центр ДОСААФ России Южного административного округа г. Москвы Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» г. Москвы с обучающимися ГБПОУ ОКГ «Столица» были проведены соревнования по практической отработке навыков оказания первой помощи пострадавшим на производстве.

Мероприятие было организовано работниками ПОУ «УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы»: заместителем директора по учебно-производственной работе Семенец Ю.В., преподавателем Михеевым В.Н. совместно с работниками ГБПОУ ОКГ «Столица»: преподавателем-организатором ОБЖ Мелёхиной Н.А., заведующим структурного подразделения по УВР Паиль Е.П.
В мероприятии приняли участие 109 обучающихся.
Перед началом мероприятия был проведен инструктаж по охране труда.
Участники были поделены на взводы. Каждому взводу было дано индивидуальное задание, по действиям при различных видах травм.
В ходе мероприятия обучающиеся продемонстрировали свои знания и навыки по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, в том числе знания, полученные ими при прохождении 5-тидневных учебных сборов.
По окончанию соревнования работниками ПОУ «УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы совместно с работниками ГБПОУ ОКГ «Столица» были подведены итоги.
Лучший взвод был награжден грамотой, остальные взводы получили благодарственные письма.

Отзывы участников:
"Мы готовились к соревнованиям со всей ответственностью. Оказание первой помощи вовремя играет большую роль для жизни пострадавшего. Нам приятно, что наш взвод занял первое место и мы были отмечены грамотой. Спасибо всем за организацию таких нужных практических соревнований и за оценку наших знаний. "
Обучающийся группы 46001-В Соленов С.А.
"Наш взвод не занял призового места. За участие в соревнованиях мы получили благодарственное письмо. Практические занятия помогли нам понять, какую важную роль может сыграть каждый из нас для пострадавшего, оказавшись с ним рядом. Иногда секунды играют важную роль для жизни человека."
Обучающийся группы 46004-В Кудрявцев А.В.