17 мая в библиотеке отделения «Харьковское» ГБПОУ ОКГ « Столица» с обучающимися группы 3604 был проведен круглый стол на тему: «Правовые основы охраны труда».

Круглый стол на тему: «Правовые основы охраны труда»
17 мая 2018 года в библиотеке отделения «Харьковское» ГБПОУ ОКГ « Столица» с обучающимися группы 3604 был проведен круглый стол на тему: «Правовые основы охраны труда».
Мероприятие было организовано и проведено специалистом по охране труда Агеевым Б.И.
Он рассказал обучающимся о том, что все правовые мероприятия по охране труда основываются на создании системы правовых норм, которые регулируют создание безопасных условий труда и охраняются государством.
В ходе мероприятия были освещены и активно обсуждались нормы действующего законодательства: Конституции РФ, Трудового кодекса РФ, Федеральных законов, законов города Москвы, подзаконных нормативных актов и т.д.
Кроме того, обучающиеся познакомились со специально подготовленной к мероприятию книжной экспозицией.

Отзывы:
Вотяков Антон студент группы 3406 - «В ходе проведения круглого стола, я узнал об основных направлениях, проводимых нашим государством, в области охраны труда, а именно: в частности, чем должен будет обеспечивать меня работодатель, при выполнении мною работы по моей профессии».
Красноруцкий Антон студент группы 3406 - «На данном мероприятии я получил необходимую информацию о том, какими необходимыми документами я буду руководствоваться, при заключении трудового договора с работодателем».