14 марта в отделении «Зябликово» состоялись практические занятия на тему: «Требования охраны труда при выполнении работ по профессии «Мастер отделочных строительных работ».

14 марта в рамках проекта «Культура безопасности труда» в отделении «Зябликово» ГБПОУ ОКГ «Столица» состоялись практические занятия на тему: «Требования охраны труда при выполнении работ по профессии «Мастер отделочных строительных работ». В мероприятии приняли участие 36 обучающихся – группа 3602, мастера производственного обучения Гришина Н.В., Зубарева Н.В.; группа 704, мастера производственного обучения Севостьянова Н.И., Селиверстова Н.Ф.; группа 3603, мастер производственного обучения Панкратова Н.Ю. Мероприятие проходило в учебном корпусе отделения «Зябликово» по адресу: Ореховый бульвар, д. 22.

Старший мастер Кислов Евгений Степанович при проведении практических занятий акцентировал внимание на требованиях охраны труда при выполнении работ по профессии «мастер отделочных строительных работ».

Во время проведения практических занятий обучающиеся принимали активное участие. Особое внимание было уделено возможному воздействию на обучающихся опасных и вредных производственных факторов.

Были детально рассмотрены: общие требования охраны труда, требования охраны труда перед началом и во время работы, а также в аварийных ситуациях и по окончании работы. Должное внимание было уделено средствам индивидуальной защиты (СИЗ), их применению, оснащению учебной мастерской аптечкой и первичными средствами пожаротушения.

Отзывы обучающихся:

- Практические занятия понравились. Еще раз убедились в том, что без средств индивидуальной защиты не может быть безопасного труда, безопасного выполнения работы.

Царёв Иван Игоревич, обучающийся группы 704.

- Требования охраны труда при выполнении работ по профессии «Мастер отделочных строительных работ» - эта тема для нас одна из самых главных. Так как её нам преподал Евгений Степанович, мы ему за это очень благодарны!

Алексеев Даниил Дмитриевич, обучающийся группы 3603.