Уроки Технологии «Юные Мастера»

«Юные мастера» (урок технологии на базе колледжей)

Цель проекта

Формирование технологической грамотности, критического и креативного мышления, знакомство с прорывными компетенциями и профессиями будущего, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Задачи проекта

Формирование у школьников компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, знакомство с прорывными компетенциями и профессиями будущего, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Участники проекта

Обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Эрмитаж. Путешествие во времени и пространстве

Занятие от 18.09.2020 по теме: «Складка»

Гришина Н.В., Акимочкина В.А. Урок технологии 6 кл. по теме: «Окраска стен обоями»

Гришина Н.В., Акимочкина В.А. Урок технологии 6 кл. по теме: «Нанесение жидких обоев на стены»