Профессиональные стажировки

Проект «Профессиональные стажировки» реализуется с января 2016 года в рамках серии мероприятий Департамента образования города Москвы «Субботы Московского школьника».

Это мультиформатная площадка профориентационных событий для школьников, студентов, педагогов столичных школ и мастеров московских колледжей. Участникам представлена возможность ознакомиться с историей, производственным циклом и технологиями московских ведущих предприятий, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном рынке труда профессий.

Мероприятия направлены на расширение возможностей образовательных организаций по использованию городской среды как наиболее ёмкого образовательного ресурса во всем многообразии форм.

Погружение в основные отрасли производства и изучение различных видов деятельности квалифицированных и востребованных специалистов.

Организация встреч в формате онлайн московских обучающихся с успешными профессионалами. Реальные истории жизни о старте карьеры с презентацией своей профессиональной деятельности.

Развитие Soft Skills для успешной реализации индивидуального профессионального плана и повышения уверенного поведения на открытом рынке труда.

Решение увлекательных кейсов на реальных примерах и разборы решения конкретных задач, демонстрирующих ключевые факторы работы компаний — партнеров проекта.

Мастер-классы для школьников и студентов для получения нового опыта и профессиональных навыков от ведущих представителей столичных компаний.

Профориентационные маршруты и интеллектуальные задания для получения ярких впечатлений и приобретения новых знаний, необходимых для осознанного выбора профессии.

Обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования» отделения «Волжское» проходят производственную практику на предприятии строительной отрасли АО ГК «315 УНР».

Ребята работают с исполнительной документацией, составляют линейно-заборные карты, проекты производства работ и акты выполненных работ.

Студенты осваивают полный цикл работы со сопроводительной документацией - от ее составления до сдачи в архив.

Все ребята с интересом знакомятся с работой в компании, а некоторые уже стали стажерами и совмещают учебу и работу по профилю в рамках проекта «Профессиональные стажировки».