«Музеи. Парки. Усадьбы»

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и узнать много нового!

Основные правила:

Участник Олимпиады — это школьник, который зарегистрировался в Единой системе регистрации для участия в Олимпиаде текущего сезона.

Во время Олимпиады участники отвечают на вопросы в Интернете (вводный и заочные туры) и на территории культурных объектов (очные туры по музеям, паркам и усадьбам). Также они могут участвовать в конкурсах, если они проводятся во время Олимпиады.

В Олимпиаде могут принимать участие школьники 1-11 классов и дошкольники.

В музеях участники могут выполнять задания своей или старшей возрастной категории. Дополнительные баллы или баллы-бонусы за выполнение заданий старшей категории не предусмотрены. Выполнение заданий за младшую категорию недопустимо.

Долгожданный восьмой сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» начался!

Обучающиеся отделения «Ратное» 8 апреля посетили Дом Бурганова и галерею Ильи Глазунова. В Доме Бурганова особое архитектурно-художественное пространство, спроектированное и созданное самим скульптором и особая сценография пространства привлекают и удивляют посетителей музея. Здесь находится не только экспозиция работ Бурганова, но и мастерская, творческий процесс в которой продолжается. Она раскрывает романтический мир современного художника, атмосферу рождения художественного произведения. В галереи Глазунова представлено свыше 700 картин всемирно известного художника.

Обучающиеся выполнили задания, но не спешили уходить. Восторг от увиденных экспонатов и эстетическое наслаждение переполняло каждого.