АнтоновАнтонНиколаевичРуководитель структурного подразделения
Небольшое историческое исследование от наших первокурсников17.03.2017

Сегодня был приятно удивлен, когда мне представили работы первокурсников-архитекторов по дисциплине "Технология". Получились небольшие исторические исследования по архитектуре. Ребятам предлагалось выполнить графический анализ некоторых особенностей древнерусской архитектуры: проследить развитие форм храмов, сравнить типы куполов, изобразить вариации деревянных храмов. И все это требовалось представить в творческой манере, используя один из способов изображения архитектурного замысла - аппликацию.

Древнерусская архитектура - это истинно национальное достояние нашей страны, которое нужно глубоко изучить, хорошо знать, хранить и оберегать. Такой архитектуры больше нет нигде в мире - только у нас! Так, учащиеся смогли познакомиться с некоторыми аспектами истории русской архитектуры и творчески выразить свое отношение.

Дисциплина "Технология" изучается на первом курсе. Программой предусмотрено введение в специальность, изучение основ черчения, архитектурной графики, композиции и макетирования. Таким образом, данная работа раскрыла перед студентами будущие возможности и связи с другими дисциплинами и междисциплинарными курсами: История, Обществознание, История Архитектуры, Начертательная геометрия, Объемно-пространственная композиция с элементами макетирования, Изображение архитектурного замысла при проектировании и другими.

Задания для каждого студента были составлены преподавателем Березиной Татьяной Леонидовной. Лучшая работа, по мнению преподавателей, выполнена Норкиной Еленой.

Поздравляю с успешным результатом группу 46004, преподавателя Березину Т.Л., куратора группы Буданову Л.Ю. и выражаю благодарность за проявленное внимание к историческому наследию!

Работы можно посмотреть в помещении приемной комиссии по адресу Ореховый бульвар дом 22.

Работа Норкиной Елены

Работы других студентов