День Знаний в Комплексе 01.09.2021

Закончилась летняя пора и с сегодняшнего дня с хорошим подъёмом, с желанием, вдохновением мы приступим снова к учебным занятиям и будем познавать новые направления.

День Знаний в Комплексе

Закончилась летняя пора и с сегодняшнего дня с хорошим подъёмом, с желанием, вдохновением мы приступим снова к учебным занятиям и будем познавать новые направления. Сегодня более тысячи первокурсников пополнили ряды обучающихся нашего Комплекса. Это первый день занятий для них в новом формате, первый шаг в овладении специальностью или профессией, которые выбрали ребята. В каждом отделении для студентов прошла торжественная линейка и знакомство с Комплексом.

Директор образовательного комплекса градостроительства Сергей Петрович Востриков поздравляет студентов с Днём Знаний:

«Уважаемые студенты первого курса вы сделали правильный выбор образовательной организации и правильный выбор профессии и специальности. Вы — будущие строители, и недаром в старину строитель назывался зодчим, созидателем. Поэтому на вас возложена великая миссия — строить, приносить благо, создавать комфортные условия людям. И только в этих условиях, в условиях прорыва строительства мы можем сделать прорыв в экономике, в жизни. Поэтому будьте достойны и помните, что вы первые, которые являются локомотивом развития государства»

Сергей Петрович рассказал ребятам о том, как развивается Комплекс, о возможностях для студентов и выпускников, пожелал успехов и здоровья студентам.

С приветственным словом выступила Людмила Петровна Гончарова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

«Поздравляю вас с этим замечательным праздником и рада приветствовать в студенческом братстве нашего Комплекса! Вы к нам пришли с рюкзаком знаний и будете его постепенно наполнять. Когда вы закончите обучение в нашем Комплексе все эти знания вы будете применять в строительной отрасли, на которую никогда не пройдет мода и всегда будет нужна людям. Желаю вам творческих успехов!»

В каждом отделении первокурсников приветствовали руководители отделений, преподаватели и мастера производственного обучения.

«Дорогие ребята, поздравляю вас с Днём Знаний! Вы уже взрослые люди и точно знаете чего хотите. Вы определились со своей будущей профессией, специальностью и в нашем Комплексе вы получите те знания, которые вам необходимы. Желаю вам стать друзьями не только на студенческий период, но и в жизни!» — обратилась к ребятам руководитель отделения «Волжское» Оксана Александровна Елистратова.

«Первокурсники, поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю вам творческих успехов, что бы Комплекс стал вам родным домом! И помните ваше будущее в ваших руках — дерзайте!» — обратилась к ребятам руководитель отделения «Люблино» Жанна Леонидовна Асташко.

По окончанию торжественной линейки кураторы групп провели экскурсии по отделению, в котором им предстоит стать профессионалами.

Добро пожаловать в новый учебный год!