Лаборатория по направлению «Информационные технологии в профессиональной деятельности» 23.06.2021

В отделении «Зябликово» создана новая лаборатория по направлению «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

Лаборатория по направлению «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

В отделении «Зябликово» создана новая лаборатория по направлению «Информационные технологии в профессиональной деятельности». В лаборатории будут проводиться занятия со студентами и школьниками по разным направлениям:

Информационные технологии в профессиональной деятельности, где студенты будут изучать такие программы как AutoCAD, ArchiCAD, КРЕДО ТОПОГРАФ и другие

Воздушная робототехника в рамках программы «Профессиональное обучение без границ»

Геодезические исследования, такие как сбор картографических данных, тепловизионный контроль с помощью беспилотных авиационных систем

Подготовка студентов и школьников по компетенциям «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и «Внешнее пилотирование беспилотных воздушных судов» по стандартам WorldSkills Russia

Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» заключает в себе управление и эксплуатацию, техническое обслуживание, обнаружение и устранение неисправностей беспилотной авиационной системы, применение технических средств и оборудования, используемых для управления полетом беспилотного летательного аппарата мультироторного и самолетного типа.

Компетенция «Внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов» позволяет экипажам, куда входит оператор управления беспилотного воздушного судна (номинальный командир экипажа) и техник-оператор целевого оборудования, продемонстрировать навыки и умения в области эксплуатации дистанционно-пилотируемых воздушных судов различных модификаций.

Высокотехнологичная современная лаборатория позволит ребятам многих направлений научиться работать с беспилотными авиационными системами и быть высоко востребованными специалистами на рынке труда.