Восьмой сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 09.04.2021

Восьмой сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Долгожданный восьмой сезон Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» начался!

Обучающиеся отделения «Ратное» 8 апреля посетили Дом Бурганова и галерею Ильи Глазунова. В Доме Бурганова особое архитектурно-художественное пространство, спроектированное и созданное самим скульптором и особая сценография пространства привлекают и удивляют посетителей музея. Здесь находится не только экспозиция работ Бурганова, но и мастерская, творческий процесс в которой продолжается. Она раскрывает романтический мир современного художника, атмосферу рождения художественного произведения. В галереи Глазунова представлено свыше 700 картин всемирно известного художника.

Обучающиеся выполнили задания, но не спешили уходить. Восторг от увиденных экспонатов, эстетическое наслаждение переполняло каждого.