Преддипломная практика в кинологических центрах 15.02.2021

Преддипломная практика в кинологических центрах

15 февраля на отделении «Профсоюзное» прошла конференция по итогам преддипломной практики студентов выпускных групп по специальности 35.02.15 Кинология. Преддипломную практику студенты-кинологи проходили в организациях: кинологических службах МВД РФ, центре МЧС «Лидер», УФСИН, кинологических центрах города Москвы и Московской области, зоомагазинах.

Обучающиеся выступили с презентациями, в которых отразили места проведения практики, цели преддипломной практики, освоенные профессиональные компетенции и какие навыки были отработаны, поделились собранными материалами. Информация сопровождалась фотографиями и положительными отзывами от организаций.

Обучающиеся на практике принимали активное участие в дрессировочном процессе, проводили выгул собак и наблюдали за отработкой поисковых навыков.

Студенты закрепили профессиональные компетенции по модулю ПМ.01 «Содержание собак и уход за ними».
В профессиональные компетенции входило:

Кормление собак с учетом возрастных особенностей, сезона года, породы и вида служб

Выгул собак

Уборка вольеров с помощью специнвентаря

В период преддипломной практики в организации ООО «ПЕТМАРКЕТ». Помогали посетителям подбирать корма исходя из индивидуальных особенностей собак. Отрабатывали навыки взаимодействия с людьми, необходимые в работе кинолога, заполняли учетную документацию, анализировали составы кормов, помогали с уходом за щенками ВЕО, разбирались с составлением пометных карт и метрик щенков. Студенты помогали социализировать щенков, проверяли их игровую и пищевую мотивации. Во время практики собирали материал для дипломной работы.