Онлайн встреча с родителями на тему: «Безопасное поведение детей и подростков на дороге в осенне-зимний период» 16.11.2020

Онлайн встреча с родителями на тему:
«Безопасное поведение детей и подростков на дороге в осенне-зимний период»

Уважаемые родители, уверены ли вы, что ваш ребёнок знает правила дорожного движения? Сможет ли он правильно и безопасно перейти проезжую часть? Почему необходимо учитывать погодные условия во время маршрутов следования? Какие опасности могут подстерегать наших детей в осенне-зимний период на улицах города? Почему езда на мобильных средствах передвижения в осенне-зимний период небезопасна?

16 ноября в 19:00 состоится тематическая онлайн встреча с родителями обучающихся города Москвы на тему: «Безопасное поведение детей и подростков на дороге в осенне-зимний период».

Посетите вебинар и получите всю необходимую информацию от специалистов. Вебинар проводит Экспертный центр «Движение без опасности». Ведущий — эксперт экспертного центра «Движение без опасности» шеф — тренер Бахарев Владимир Сергеевич.

Содержание лекции:

Главные сезонные угрозы на дороге для водителей и пешеходов.

Почему осенне-зимний период наиболее сложный для пешеходов и водителей.

Как погодные условия влияют на движение транспортных средств и пешеходов.

Как правильно и безопасно перейти проезжую часть с ребёнком в осенее-зимний период (санки, коляски, снеготкаты и т.д)

Как правильно и безопасно переходить проезжую часть в условиях заноса и плохой видимости дороги.

Мороз, сугробы, гололёд и оттепели. Как это влияет на движение транспортных средств и движение пешеходов.

Для чего нужны световозвращающие элементы?

Родители могут задать лектору интересующие их вопросы.

Ссылка на подключение к лекции. Номер вебинара: 81651250455