Абсолютный рекордсмен: студент ОКГ «Столица» установил 11 мировых рекордов на международном турнире 11.03.2026

28 февраля Долгопрудный стал местом проведения масштабного Международного турнира по пауэрлифтингу, собравшего сильнейших спортсменов. В числе участников оказался и студент второго курса ОКГ «Столица», будущий специалист по садово-парковому и ландшафтному строительству Леонид Яшкович.



Результат превзошёл самые смелые ожидания: Леонид не только завоевал первое место в возрастной категории «Юноши 13-19 лет» (весовая категория 82,5 кг) по бицепсовому троеборью ДК, но и установил одиннадцать мировых рекордов! Это достижение стало абсолютным в истории федерации WRPF — подобного мир пауэрлифтинга ещё не видел.

Теперь в нашем колледже учатся как минимум два мировых рекордсмена: Леонид Яшкович и Василиса Чермашенцева.



Поздравляем Леонида с этим феноменальным успехом! Желаем ему не останавливаться на достигнутом, продолжать удивлять мир и покорять новые спортивные вершины. Гордимся, что такие талантливые ребята учатся в нашем колледже!