Весь июнь в стенах нашего Комплекса кипела напряжённая работа — студенты выпускных курсов демонстрировали свои знания на государственной итоговой аттестации. Будущие специалисты по направлениям «Архитектура», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Дизайн (по отраслям)» и другим представили свои проекты перед государственными экзаменационными комиссиями, в состав которых вошли как преподаватели ОКГ «Столица», так и представители компаний-партнёров.
Защита ВКР — это не просто формальность, а важный рубеж профессионального становления. Выпускники 4 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» поделились впечатлениями об этом событии:
«Моя семья уже три поколения работает в строительной сфере. В дипломном проекте я исследовал 3D-печать в строительстве, создав макет стены с дверным проёмом и оконным блоком на строительном 3D-принтере нашего колледжа. Считаю, что эта технология — будущее нашей отрасли», — отметил Даниил Лазин.
«Моя дипломная работа заключалась в проектировании пятизвёздочной гостиницы в Москве. Актуальность проекта обоснована ежегодным приростом туристов и, как следствие, увеличением спроса на современные гостиницы. Такой объект требует учёта порядка 30 нормативов, что делает проект особенно интересным с профессиональной точки зрения», — рассказал Михаил Картушин.
Мы гордимся нашими выпускниками и поздравляем их с этим важным достижением! Пусть полученные знания станут основой для успешной карьеры. Желаем воплотить все профессиональные мечты и стать настоящими мастерами своего дела!
Больше фото здесь: https://vk.com/album-118244369_308069089