«Профессионалы – 2025»: Студентка ОКГ "Столица" завоевала I место в компетенции «Ремесленная керамика» 15.04.2025

Студентки отделения «Люблино» ОКГ «Столица», Светлана Бухарова и Валерия Томина, стали победителями Чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера», завоевав первое и второе места по компетенции «Ремесленная керамика».

Благодаря этим достижениям, они представили Москву на итоговом (межрегиональном) этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проходил в два этапа — с 1 по 4 и с 8 по 11 апреля на площадке Технологического колледжа №21. За звание лучшего по компетенции «Ремесленная керамика» соревновались представители девяти российских регионов, продемонстрировав высокий уровень профессиональной подготовки.

12 апреля на церемонии закрытия чемпионата был объявлен победитель — первое место заняла студентка ОКГ «Столица» Светлана Бухарова (группа 3312-Л). Её победа стала поводом для гордости не только для нашего Комплекса, но и для региона, который участница представляла — Москвы. Поздравляем!

Благодарим преподавателя Ольгу Константиновну Опарину за подготовку конкурсантов! Всем участникам — огромное спасибо за смелость, энтузиазм и готовность бросить вызов самим себе. Желаем всем новых идей, энергии для их воплощения и уверенности в своих силах!