«Пожарная безопасность — это залог безопасного труда» 22.12.2020

Занятия на тему: «Пожарная безопасность — это залог безопасного труда»

4 декабря 2020 года на отделении «Зябликово», в рамках проекта «Культура безопасного труда» с обучающимися группы 40001-З проведены занятия с презентацией на тему: «Пожарная безопасность — залог безопасного труда».

Организаторами мероприятия выступили специалист по охране труда Сидорин Г.И. и преподаватель ОБЖ Костюков С.С. В ходе проведения мероприятия с обучающимися были раскрыты такие темы, как: «Причины пожаров», «Основные требования пожарной безопасности», «Ответственность за нарушение требований охраны труда в части пожарной безопасности», «Обучение пожарно-техническому минимуму», «Проведение инструктажа по пожарной безопасности» и другие.

Особый интерес у обучающихся вызвали темы: «Причины пожаров» и «Ответственность за нарушение требований охраны труда в части пожарной безопасности». Занятия с презентацией достигли своей цели.

Отзывы участников мероприятия:

«Неважно, будь то небрежное обращение с огнем взрослых или детские шалости, поврежденная электропроводка или забытый непогашенный костер в лесу, брошенный окурок из машины или балкона, всё это зачастую ведёт к очень печальным последствиям. И дело не в больших штрафах, а в том, что гибнут люди!» (Курочкина Арина)

«В большом городе или в маленьком селе, на производственном предприятии или в учебном заведении, везде однозначно должны соблюдаться правила пожарной безопасности» (Леохин Никита).