«Знаки безопасности вокруг нас» 16.12.2020

«Знаки безопасности вокруг нас»

4 декабря 2020 года в ГБПОУ ОКГ «Столица» в отделении «Саратовское», в рамках городского проекта Культура безопасного труда, был проведен круглый стол с обучающимися 5 „А“ класса в количестве 23 человек на тему: «Знаки безопасности вокруг нас». А точнее перед нашими глазами, не замечая которые мы непреднамеренно подвергаем себя и своих близких опасности. Знаков на самом деле очень много и у них разное назначение.

Тема эта очень интересная и поучительная вызвала неподдельный интерес у обучающихся. Оценить вклад этих не больших цветных картинок иногда с человечками в систему обеспечения безопасности труда и быта невозможно. Вклад этот огромен и повсеместно помогает сохранять жизни и здоровье. Не стоит ими пренебрегать.

Отзывы участников:

«Меня зовут Громова Оксана. Я ученица 5 „А“ класса. После урока про знаки был объявлен конкурс нарисуй знак и получи красивый цветной знак, дети начали их рисовать у себя в тетрадках и листах ручками и карандашами я нарисовала знак курение запрещено и выиграла большой красный знак огнетушителя я очень рада он мне нравится. Мы теперь обращаем внимание, когда видим знаки, и понимаем что они означают.»