10 апреля в Доме на Брестской прошла "Ярмарка вакансий" для выпускников и старшекурсников. 11.04.2018

Около 2,5 тыс. студентов пяти колледжей градостроительной сферы столицы и представители 18 строительных компаний стали участниками "Ярмарки вакансий" в рамках деловой программы выставки «ОБРАЗование Москвы» в «Доме на Брестской» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6.

«Ярмарка собрала лучшие строительные компании города, которые возводят не только жилые дома, детские сады, дороги и метро, но и парки с театрами. Вы друг другу нужны. Нужны предприятия для студентов колледжей, чтобы знать, куда трудоустраиваться. И для предприятий нужны студенты, потому что они заинтересованы в грамотных, умных и умеющих работать людях», – сказал Сергей Дегтярев, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики.

Среди компаний, которые представили свои вакансии: АО «Объединение «ИНГЕОКОМ», ГАУ «Институт Генплана Москвы», ГУП «Мосэкострой», ООО «КРОСТ-Д», АО «ОАО "Домостроительный комбинат № 1"», ПАО «Группа Компаний ПИК» и др.

Для выпускников и старшекурсников колледжей представители компаний провели презентации своих организаций. Кроме того, студентам предоставили возможность пройти собеседования.

Молодым строителям и архитекторам предложили не только вакансии для постоянной работы, но и для временной занятости, а также для трудоустройства в летний период и прохождения практики.

Партнером мероприятия выступило Учебно-производственное объединение "Архитектура, строительство, ЖКХ".

Подробнее