4 апреля в КВЦ "Дом на Брестской" ГБУ Мосстройинформ открылась II выставка «ОБРАЗование Москвы». 04.04.2018

4-го апреля в КВЦ "Дом на Брестской" ГБУ Мосстройинформ открылась II выставка «ОБРАЗование Москвы», демонстрирующая достижения столичных градостроителей в разработке и проектировании объектов образования – школ и детских садов.

Открытие выставки прошло в форме круглого стола, модератором которого выступила Елена Баяхчян, председатель правления НКО «Фонд поддержки и развития образования, творчества и культуры».

Партнёром деловой программы выставки выступает УПО СПО «Архитектура, строительство и ЖКХ» при содействии Департамента образования города Москвы.
Сегодняшние возможности профессиональных образовательных организаций градостроительного профиля позволяют формировать принципиально новое образовательное пространства внутри себя и принимать участие в создании новых, современных школ и детских садов в качестве проектировщиков и изготовителей оборудования.
В рамках круглого стола выступил Антон Антонов, руководитель структурного подразделения ОКГ "Столица" с небольшой приветственной речью.
В мероприятии также приняли участие студенты 1-го курса специальности "Архитектура" отделения "Зябликово", которым были представлены выставочные материалы - планшеты и макеты, а также интерактивная карта города Москвы.

Деловая программа проходит во все дни работы экспозиции. Так 5-го апреля в стенах «Мосстройинформа» соберутся руководители колледжей, готовящих специалистов градостроительной сферы. Тема встречи – «Образование будущего: о новых образовательных проектах и архитектуре городской среды». Завершит работу выставки Ярмарка вакансий для старшекурсников колледжей градостроительной сферы. Потенциальные работодатели ждут будущих архитекторов, проектировщиков, дизайнеров и строителей 10-го апреля.

По материалам сайта www.dom6.ru