В ГБПОУ ОКГ "Столица" прошла серия открытых учебных занятий. 02.04.2019

В марте, в образовательном комплексе градостроительства «Столица», прошла серия открытых учебных занятий по общеобразовательным дисциплинам, дисциплинам профессиональной направленности и учебным практикам. О наиболее успешных представляем информацию.

Мастер производственного обучения Ткачев В.Ю. 12 марта 2019 года провел открытое учебное занятие по теме «Наплавка валиков в нижнем положении сварочных швов» в группе первого курса профессии 08.01.07 Мастер общестроительных работ. Особенностью проведения, открытого практического учебного занятия стало то, что обучающимся была предоставлена возможность почувствовать себя участниками производственного процесса. Каждый, получив инструктаж, выполнил сварку в нижнем положении, предварительно выбирая режимы сварки и организуя свое рабочее место. Мнение Алексея П., обучающегося группы 3804-х «На учебной практике интересно пробовать свои силы в сварочном деле, каждое занятие – это новая ступень. Сегодня у меня все получилось!»

Преподаватель Мельникова И.А. 13 марта 2019 года провела открытое заседание технического совета по вопросу использования возможностей знания основ физики в рабочих ситуациях на производстве. Решая задачу проблемного характера «Какое устройство необходимо использовать в случае отключения электроэнергии на стройплощадке для того, чтобы подъемник мог продолжать выполнять некоторую работу?» обучающиеся группы 3850-П по профессии 08.01.24 Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ находили ответы на проблемные ситуации, рассуждали, строили предположения, делали выводы.