Первые занятия по проекту «Профессиональное обучение без границ». 15.09.2019

В рамках реализации проекта «Профессиональное обучение без границ» в ГБПОУ ОКГ «Столица» на отделении «Волжское» прошли первые занятия по программе профессиональной подготовки по профессии «Исполнитель художественно-оформительских работ» по адресу: г. Москва, ул. Шкулева д.13/25. К обучению приглашаем детей до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования. Занятия проходят по субботам с 10 часов.
В результате освоения программы ребята будут знать и уметь:

- Основные приемы художественного проектирования эстетического облика среды;
- Принципы и законы композиции;
- Средства композиционного формообразования такие как: пропорции, масштабность, ритм, контраст и нюанс, специальные выразительные средства: план, ракурс, тональность, колорит, принципы создания симметричных и асимметричных композиций;
- Основные и дополнительные цвета, принципы их сочетания, ряды хроматических и ахроматических тонов, свойства теплых и холодных тонов;
- Общие сведения, классификацию, назначение, виды и свойства материалов, применяемых для выполнения художественно-оформительских работ.