Классный час "2020 год-год памяти и славы России". 21.04.2020

Классный час «2020 год-год памяти и славы России»

Для обучающихся ГБПОУ ОКГ Столица прошли классные часы с применением дистанционных образовательных технологий, посвященные 75-летию Победы. Великая Отечественная война(1941-1945г.), навязанная Советскому Союзу германским фашизмом, продолжалась 1418 дней и ночей, она была самой жестокой и тяжелой в истории нашей Родины. Наше Отечество выстояло в борьбе с сильным и коварным врагом, совершив подвиги, длившиеся четыре огненных года. По всей стране стоят обелиски, в них вечно спят безымянные защитники нашего мирного неба, но мы помним об этом, мы благодарны им, что мы живём, что мы есть. Мы благодарны тем, кто сумел вернуться с полей сражений и труженикам тыла.

В отделении «Профсоюзное» классный руководитель группы 48014-2Пд Шигаева О.С. провела классный час на тему: «2020 год - год памяти и славы России».

«Война – тяжелое и жестокое испытание для человека. Что помогало выжить, выдержать, вступить в яростный, непримиримый бой с врагом?
Конечно… Письма. Связь с домом, уверенность, что ты защищаешь свою семью, что тебя ждут, давала силы воевать и верить в победу. И каждая весточка с фронта – это и радость, что пришла новость о солдате и тревога: «Не случилось ли чего?», а письма из дома переносили в мирное довоенное время, согревали душу.»

В ходе классного часа Черкасова Светлана, студентка группы 48014-2Пд показала мастер-класс по созданию Фронтового письма.

Обучающиеся отделения "Волжское" посмотрели тематический фильм и выразили свои впечатления о Великой Отечественной войне и Великой победе.

Узнай больше