Вебинар «Специфика внеурочной деятельности и дополнительного образования» 13.10.2020

Вебинар «Специфика внеурочной деятельности и дополнительного образования»

14 октября 2020 года Отдел профессионального развития кадров ГБПОУ «Воробьевы горы» провел вебинар «Специфика внеурочной деятельности и дополнительного образования», в котором приняла участие наш педагог-организатор Фатяхдинова А. З.

В ходе вебинара были показаны отличия внеурочной деятельности от работы в блоке дополнительного образования детей в школах. Отдельное внимание было уделено тем нормативным актам, которые регулируют данные сферы деятельности.

Поднятые вопросы для обсуждения:

Нормативная база, регулирующая осуществление внеурочной деятельности и нормативная база, направленная на регламентирование дополнительного образования детей.

Внеурочная деятельность: ее особенности, в том числе в контексте интеграции общего и дополнительного образования детей.

Специфика дополнительного образования детей в целом. Блок дополнительного образования в школе.

Особенности и структура программ внеурочной деятельности.

Специфика и структура дополнительных общеразвивающих программ.