Школьники осваивают профессии. 07.04.2019

Образовательный комплекс градостроительства «Столица» активно участвует в реализации московского проекта "Профобучение без границ". Преподаватели и мастера производственного обучения отделения "Харьковское" предлагают освоить школьникам 8-9 классов школ районов Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное профессии:

• Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин
  • Слесарь по ремонту автомобилей.

В рамках занятий в 2018-2019 учебном году, осваивая профессию оператора ЭВМ, ребята работают с программным обеспечением персонального компьютера по созданию, форматированию и редактированию текстовых документов, проведению вычислений и расчетов, подготовке интерактивных электронных презентаций, обработке видео и созданию интернет-страниц.
А ребята, осваивающие профессию слесаря по ремонту автомобилей, познакомились с устройством автомобиля. В современном мире, когда количество автомобилей превысило миллиард единиц, без профессии слесаря не обойтись.

Проект "Профобучение без границ" успешно реализуется, такой вывод можно сделать из отзывов самих школьников:
Анастасия, ученица ГБОУ Школа №947: "Мне интересно на занятиях! Особенно понравилось то, когда мы создавали интерактивную викторину на базе Microsoft PowerPoint. Оказывается, в этой программе можно создавать не только презентации к выступлению, но и викторины, мульфильмы и видеоролики".
Данила, ученик ГБОУ Школа №667: "Жду с нетерпением занятие, на котором мы будем создавать интернет-страницы. Хочу попробовать сам сделать сайт. С удовольствием хожу на занятия!"
Дмитрий ГБОУ Школа № 667: "Мы занимаемся по профессии автослесарь, получаем профессию, в летние каникулы можно будет подработать"
Максим ГБОУ Школа № 667: "Очень нравятся занятия, особенно практические. У меня есть автомобиль и теперь я смогу его ремонтировать».