Городской методический центр благодарит ГБПОУ ОКГ "Столица" за за организацию конкурса "Школа будущего". 20.02.2018

Источник: Состоялся Городской конкурс «Школа будущего»

Городской конкурс проектов «Школа будущего» в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», состоялся 14 февраля 2018 года.

Участников конкурса гостеприимно принял «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»», и это не случайно, ведь именно здесь закладываются базовые профессиональные компетенции будущих строителей, архитекторов и дизайнеров, которые смогут воплотить мечты юных москвичей в реальность.

Членам экспертного жюри были представлены около 130 проектов, которые позволили заглянуть в будущее школьного образования. Об идеальной школе мечтают все участники образовательного процесса – учителя, родители и, конечно же, сами дети. Какой же должна быть школа будущего? Наверно, это школа, способная сформировать человека с активной жизненной позицией, мыслящего, творческого, конкурентоспособного.

На Городском конкурсе всё продумано до мелочей: подготовлены раздевалки, оформлены кабинеты, сформированы экспозиции из макетов «Школа будущего», вывешены списки участников конкурса, привлечены волонтёры, оказывающие поддержку организаторам, дежурные педагоги, встречающие гостей и готовые прийти на помощь каждому участнику и решить возникшие проблемы. Волонтёры – студенты колледжа в ярко-желтых футболках приветливые и доброжелательные – провожали всех гостей колледжа к месту защиты проектов.

Благодаря слаженной работе методистов Городского методического центра, административной и педагогической команды колледжа «Столица» во главе с руководителем структурного подразделения ГБПОУ ОКГ «Столица» Асташко Жанной Леонидовной были созданы все условия для участников, экспертов и гостей Конкурса.

А юные инженеры – участники мероприятия, показавшие хорошие результаты на межрайонных этапах Конкурса, порадовали всех присутствующих интересными конструкциями, оригинальными архитектурными решениями и креативными идеями при создании школы будущего – школы своей мечты!

Итоги Конкурса будут опубликованы 28 февраля 2018 года на сайте Городского методического центра mosmetod.ru в разделе Конкурсы/Школа будущего.

Организационный комитет Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» выражает благодарность экспертам и администрации ГБПОУ ОКГ «Столица» во главе с руководителем Востриковым Сергеем Петровичем за помощь в организации и проведении Городского конкурса проектов «Школа будущего».