«Охрана труда при аварийных ситуациях» 18.10.2020

Пост-релиз Эссе, по теме «Охрана труда при аварийных ситуациях»

14 октября 2020 г. в рамках проекта «Культура безопасного труда», с обучающимися групп 1015-К, 1016-К ГБПОУ ОКГ «Столица» отделение «Кржижановское», проведено мероприятие по написанию эссе, по теме «Охрана труда при аварийных ситуациях». Мероприятие проведено дистанционно.

В эссе обучающиеся отразили значимость охраны труда при аварийных ситуациях, а также важность, значения охраны труда в профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования», «Электромонтер охранно-пожарной сигнализаций», так и в любой дрогой сфере деятельности. Ни одно предприятие невозможно уберечь от возникновения нештатных ситуаций. Однако гарантом безопасности рабочего процесса является безукоризненная дисциплина на производстве. Осведомленность рабочего коллектива о нормах и правилах техники безопасности и охраны труда, умение слаженно и грамотно распознавать и блокировать травмоопасные факторы в момент возникновения аварии — все это является признаками полной готовности предприятия к любой чрезвычайной ситуации. Ребята понимают, что слаженные действия во время аварийной ситуации могут спасти жизни людей.

Отзыв обучающихся:

Я понимаю, что требуется соблюдать нормы охраны труда на производстве, сократить возможный ущерб последствий аварий можно только тогда, когда с работниками предприятия проводились занятия по тренировке навыков поведения при аварийных ситуациях. Важны и теоретические знания, и практические умения, отработанные навыки.