Требования охраны труда при выполнении работ по профессии «Сварщик». 12.02.2020

Практическое занятие

13 февраля 2020 года в рамках городского проекта «Культура безопасного труда», в отделении «Чонгарское» ГБПОУ ОКГ «Столица», было проведено практическое занятие на тему: «Требования охраны труда при выполнении работ по профессии «Сварщик». Организаторами мероприятия выступили: техник Дмитриева Н.И. и мастер производственного обучения Мередов Б.М. В мероприятии приняли участие 24 обучающихся. Занятие проходило в производственной мастерской Комплекса. Мередов Б.М., рассказал о требованиях охраны труда перед проведением, во время проведения, по окончанию проведения сварочных работ, а также о действиях в экстренных ситуациях. Объяснил ребятам, что при сварочных работах используются разные легковоспламеняющиеся и взрывоопасные смеси. Например, электросварка, может вызвать пожар от перепада напряжения или проблем с проводкой. Сварка с помощью газа, может взорваться, воспламенится. Это тянет за собой страшные последствия, вплоть до летальных исходов. Поэтому охрана труда при проведении сварочных работ играет ключевую роль. Во время проведения занятия, обучающиеся принимали активное участие, дискутировали.

Отзывы обучающихся:
«Требования охраны труда, являются главным критерием в нашей будущей профессии, так как, мы работаем с металлом и огнем.»