Практическое занятие по оказанию первой помощи при травмах и ранениях. 25.12.2019

Практическое занятие по оказанию первой помощи при травмах и ранениях

24 декабря в отделении «Профсоюзное» в рамках проекта «Культура безопасного труда», с обучающимися группы 49014-1Пд проведено практическое занятие по оказанию первой помощи при травмах и ранениях. Организаторами мероприятия выступили специалист по охране труда Петрушина М.В. и преподаватель ОБЖ Лебедев Ю.Г. В ходе проведения занятия с обучающимися преподаватель Лебедев Ю.Г., имея специальную подготовку по данному направлению, произвел отработку навыков у обучающихся по оказанию первой помощи на роботе-тренажере «Максим», в том числе такие важные элементы как: непрямой массаж сердца, искусственную вентиляцию легких способами "изо рта в рот" и "изо рта в нос" (ИВЛ), имитацию пульса, а также контроль правильности положения головы и расстегнутый пояс, правильность проведения непрямого массажа сердца, достаточность воздушного потока при проведении ИВЛ, правильность проведения реанимации пострадавшего одним или двумя спасателями, состояние зрачков у пострадавшего. Ребята с огромным интересом были вовлечены в процесс мероприятия. Многие элементы отрабатывали самостоятельно, так и в мини группах. Финальным аккордом занятия явился показ видеоролика по данной теме.

Отзыв обучающихся:
«Юрий Григорьевич всегда нам рассказывает и показывает что-то интересное и поучительное! Практически на всех его занятиях мы не только сидим за учебниками, но и занимаемся практически. Это позволяет нам лучше запомнить предмет. На данном уроке мы снова повторили, как правильно действовать, если человеку стало плохо. Спасибо Юрию Григорьевичу».