Цифровая ярмарка вакансий - молодые специалисты 23.04.2021

Цифровая ярмарка вакансий - молодые специалисты

21 апреля на Цифровой ярмарке вакансий для студентов колледжей, входящих в УПО «Архитектура, строительство и ЖКХ» работодатели представили свои вакансии.

Платформа «Факультетус» создала онлайн пространство, где представители компаний строительной отрасли набирали в штат новых сотрудников.

Студенты в свою очередь в специальном обучающем конструкторе создали резюме, где указали свои навыки, достижения, опыт работы и многое другое. Созданное резюме ребята сохранили себе в электронной версии и смогут использовать в дальнейшем.

Студенты приняли участие в семинаре «Жизнь после окончания обучения: компетентностный подход при первичном трудоустройстве». Лекторами выступили начальник отдела программ профессионального развития ГБУ «Мосстройразвитие» Дарья Ражева и директор по персоналу АО «Моспромстрой» Александр Рябинкин. В ходе семинара выпускники познакомились с портретом «молодого специалиста» и смогли провести анализ своих компетенций в соответствии с ним. Кроме того, слушатели смогли узнать главные ошибки, которые допускают молодые соискатели при первичном трудоустройстве.

Каждый участник с помощью специальных фильтров настраивал выбор компаний согласно своим интересам и навыкам. С понравившимися компаниями студенты общались в личном чате. Подобный формат очень понравился ребятам, удобный и быстрый способ узнать самое важное.

По итогам ярмарки вакансий многие студенты нашли своего работодателя и будут трудоустроены в понравившиеся им компании! Для тех кто остался в поиске платформа «Факультетус» продолжает свою работу.